Порошенко назвал «тревожной» новость об отставке Курта Волкера Порошенко назвал «тревожной» новость об отставке Курта Волкера

Бывший украинский президент Петр Порошенко прокомментировал возможную отставку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера.

Экс-глава государства опубликовал соответствующий пост на странице в социальной сети Twitter. Порошенко указал на тот факт, что из Вашингтона пришли «тревожные новости». После возможной отставки специального представителя Соединенных Штатов по Украине бывший лидер Незалежной заявил, что он сделал большой вклад в укрепление стратегического партнерства между странами, который «трудно переоценить». Порошенко отметил, что с Волкером «чувствовалось уверенность».

«Ты установил высокий стандарт доверия и эффективного взаимодействия, который не просто будет превзойти любому преемнику»,  – написал политический деятель.

Порошенко выразил благодарность Волкеру. Он посчитал, что специального представителя Соединенных Штатов по Украине будет сложно кому-либо превзойти.

Источник фото: twitter.com — @poroshenko

Ранее сообщалось, что Волкер подал в отставку. Подтверждения соответствующего заявления от Белого дома пока не поступало.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: