Порошенко позвонил Назарбаеву по поводу керченского инцидента Порошенко позвонил Назарбаеву по поводу керченского инцидента

Президент Украины Петр Порошенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провели телефонный разговор по поводу ситуации в Керченском проливе. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу казахстанского лидера.

В ходе телефонного разговора, который, как отмечают представители ведомства, состоялся по инициативе украинской стороны, Назарбаев призвал к скорейшему урегулированию конфликта путем переговоров между Москвой и Киевом. Президент также подчеркнул, что украинской стороне для нормализации ситуации на юго-востоке страны необходимо выстраивать конструктивный диалог и пытаться искать компромиссы. Назарбаев пообещал оказать всестороннее содействие в данном вопросе.

Лидеры отметили укрепление казахстанско-украинского взаимодействия, а также договорились о продолжении контактов в следующем году.

Напомним, 25 ноября украинские моряки, находившиеся на борту нарушивших российскую границу кораблей, были задержаны российскими пограничниками. Суда ВМСУ вторглись в территориальные воды РФ, при этом опасно маневрируя и не подчиняясь законным требованиям погранслужбы.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: