Порошенко пытался связаться с Путиным после инцидента в Керченском проливе Порошенко пытался связаться с Путиным после инцидента в Керченском проливе

Агентство ТАСС передает сообщение президента Украины Петра Порошенко о том, что сразу после инцидента в Керченском проливе он пытался поговорить с российским лидером Владимиром Путиным, однако ему это не удалось.

«Сразу же ночью я заказал разговор с президентом России Путиным, мы не получили ответа», — рассказал Порошенко в рамках своего интервью для украинских телеканалов.

Глава Незалежной пожаловался, из-за того что президент России Путин решил с ним не разговаривать, Порошенко был вынужден обратиться к немецкому канцлеру Ангеле Меркель, чтобы та пообщалась с Путиным для «немедленного освобождения украинских воинов и кораблей».

В среду, 28 ноября от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова прозвучал комментарий относительно заявления украинского президента о том, что якобы Путин не стал с ним общаться. По словам представителя Кремля, «каких-либо телефонных контактов президентов не было».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: