Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на «Олимпийском»

Как отмечает ТАСС, действующий глава государства порекомендовал шоумену прочитать правила дебатов, которые прописаны в законе Украины.

Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей, таковы уже устоявшиеся правила. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович, — цитирует Порошенко УНИАН.

Напомним, что ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в социальной сети видео, в котором он принял вызов Порошенко на дебаты. Однако шоумен поставил ряд условий. Так, лидер первого тура выборов подчеркнул, что дебаты должны проходить на киевском стадионе «Олимпийский», а доступ к ним должны получить все журналисты и телеканалы. Кроме того, кандидаты в президенты должны пройти медэкспертизу на наличие алкоголя или наркотиков в крови.

Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовёте меня на дебаты, мечтали, что я сбегу, отморожусь, спрячусь. Нет. Я — это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов, — добавил Зеленский.

Напомним, что, по информации ЦИК, на выборах, которые прошли на Украине в прошлое воскресенье, ни один из кандидатов не набрал достаточное число голосов для победы на выборах в первом туре. Второй тур пройдёт 21 апреля, в нём примут участие Владимир Зеленский и Пётр Порошенко.