Порошенко у церкви облил грязью Тимошенко Порошенко у церкви облил грязью Тимошенко

Наиболее ярким примером преследований со стороны СБУ Юлия Тимошенко считает случай в церкви, расположенной рядом с линией разграничения в Донбассе. Как рассказала кандидат в президенты Украины, на православный праздник она приехала в этот храм помолиться. На выходе ее встретили около десяти человек с плакатами, на которых были нелестные высказывания в адрес бывшего премьера.

Юлия Тимошенко уверена, что этих людей нанял при посредничестве спецслужб нынешний глава Украины Петр Порошенко. По ее словам, служители церкви узнали в митингующих с плакатами рядовых работников местной службы безопасности.

Кроме того, выступая на национальном форуме «Новая стратегия мира и безопасности», Тимошенко пообещала опробовать на Петре Порошенко «нулевую терпимость к коррупции» в случае победы на выборах.

«Обещание президента Петра Порошенко относительно нулевой терпимости к коррупции именно я воплощу в жизнь. И, если вы поддержите, то в первую очередь я эту нулевую терпимость к коррупции опробую на Порошенко и его коррупционном окружении», – приводит заявление политика РИА Новости.

Президентские выборы пройдут на Украине весной 2019 года. Многие политики начали предвыборную агитацию. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко уже несколько месяцев возглавляет рейтинг.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: