После отъезда в Турцию Васильев сделал резкое заявление о России После отъезда в Турцию Васильев сделал резкое заявление о России

Фото: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press/www.globallookpress.com

Сейчас знаменитость находится за границей

Российский телеведущий Александр Васильев написал открытое письмо по поводу происходящего на Украине. Его слова публикует сайт Висагинского самоуправления в Латвии.

Модный критик заявил, что в силу сложившейся ситуации происходит «беспрецедентная изоляция России», а также сильно возрастает риск возникновения ядерной войны на Земле. Последствия таких действий – «ужасное разрушение Всемирного культурного наследия».

Васильев заявил, что является пацифистом, который выступает решительно против любых военных конфликтов.

По его словам, в 1982 он бежал от советского режима во Францию, а последние 20 лет является обладателем гражданства Латвии. С руководством России он никак не связан, никаких госнаград и помощи не получал.

«Я решительно выступаю против агрессивной и молюсь за безопасность и целостность границ и уважение к культурному наследию Европы!», – написал он.

Напомним, в середине апреля Александр Васильев покинул Россию. Телеведущий уехал в Турцию после резкого ухудшения самочувствия, сообщили его представители. Съемки передачи «Модный приговор» были приостановлены.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: