«После выхода из комы это будет другой человек»: об отравлении Навального «После выхода из комы это будет другой человек»: об отравлении Навального

Журналист Александр Невзоров в эфире «Эхо Москвы» среди прочего высказался об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

Ранее в анализах Навального специалисты обнаружили токсин из группы ингибиторов холинэстеразы. Об этом сообщили врачи из больницы «Шарите». К классу этих веществ относятся военные яды, их действие может нести долгосрочные последствия для организма, считают опрошенные BBC эксперты.

Среди таких ядов и «Новичок», которым, по заявлению властей Британии отравили Скрипалей. Этот токсин, как и «Новичок», блокирует важные процессы в организме, в том числе и нейронные процессы.

«Когда всё это закончится, когда Алексей выйдет из комы, — а это непременно произойдет, потому что немцы — народ дотошный, они взялись его спасать, — вполне возможно, что это будет немножко другой человек», — предполагает Невзоров.

«После хорошей дозы таких ингибиторов из комы может выйти совершенно другой человек с существенно измененной личностью», — сказал он. Понимая личность как сумму работы физиологии и мозга, можно сделать вывод, «что вместе с изменением этой физиологии более-менее патологическим изменяется и так называемая личность тоже и находится в крепчайшей зависимости», отмечает журналист.

Эти ингибиторы являются как бы «обессиливателями», замечает Невзоров. И что будет именно с Навальным при выходе из комы совершенно неизвестно, предполагает он.

Ранее президент Путин обсудил с премьером Италии Джузеппе Конте ситуацию среди прочего и отравление Навального. Россия выражает «заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех обстоятельств произошедшего», сообщается на сайте Кремля.

Стоит отметить, что в тексте разговора, упоминается фамилия оппозиционера. Это первое упоминание фамилии политика в сообщениях Кремля о переговорах Путина с официальными лицами, отмечает Meduza.

Немецкие врачи, которые лечат Алексея Навального, обратились к своим болгарским коллегам, лечившим бизнесмена Емельяна Гебрева в 2015-м году. Они предполагают, что оба мужчины могли быть отравлены веществом одного класса, пишет Insider. Бизнесмен поставлял оружие в Грузию в 2008-м и на Украину в 2014-м, а в 2015-м попал в больницу после торжественного приема.

Также ранее сообщалось, что врачи омской больницы потребовали, чтобы клиника «Шаритэ» выдала данные лабораторных исследований, на основании которых немцы сделали вывод об отравлении оппозиционера.

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: