Последствия вакцинации: Детская онкология выросла вместе с «календарём прививок» — врач Последствия вакцинации: Детская онкология выросла вместе с «календарём прививок» — врач

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress

Врач рассказал о том, какие длительные побочные действия несут в себе прививки. Из-за возможности их проявления каждая вакцина должна быть тщательно изучена.

Наиболее опасными и малоизученными являются побочные действия прививок, которые наступают спустя длительное время. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, академик Академии военных наук Владислав Шафалинов в интервью газете «Суть времени».

Он сказал, что за последние 20 лет выросли случаи заболевания раком у детей вместе с календарём прививок.

С появлением новых вакцин у людей стали чаще замечать такие заболевания, как бронхиальная астма, сахарный диабет второго типа, аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз. Их фиксируют как у взрослых, так и у детей.

«И это относится к поздним осложнениям, они наступают не сразу, их сразу не вычислишь», — прокомментировал врач.

Он отметил, что после прививок могут пройти месяцы и годы, прежде чем разовьётся заболевание.

Шафалинов считает также, что необходимо тщательно проверять все препараты для вакцинации, потому как влияние может быть оказано и на фертильность.

Он также сказал, что смерть через несколько дней после вакцинации от коронавируса наступает из-за того, что прививают людей в период пандемии, и на этом фоне снижается иммунитет.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: