«Посмешище для русских»: Великобритания высмеяла учения НАТО в Норвегии «Посмешище для русских»: Великобритания высмеяла учения НАТО в Норвегии

Учения, которые прошли в Балтийском море и в северной части Атлантики, стали самыми масштабными для военного блока со времен окончания «холодной войны». В них приняли участие 45 тысяч военнослужащих, а также около десяти тысяч единиц военной техники.

Военнослужащие альянса отработали отражение наступления потенциального противника. Таковым послужило вымышленное государство Мурину. Согласно сценарию за наступательную операцию отвечали Швеция, Канада и Норвегия. Военнослужащие других стран НАТО удерживали оборону.

Между тем, аналитики Daily Express усомнились в целесообразности и успехе вышеупомянутых учений. Отмечается, что близость к границам Российской Федерации послужила для «потенциального противника» недвусмысленным намеком, а попытка произвести хоть какое-то впечатление на Москву едва ли удалась.

Специалисты британского СМИ убеждены, что все эти потуги способны только рассмешить Россию. С учетом того, что у РФ есть ядерное оружие, провокация НАТО откровенно недальновидна.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: