«Посмеялся утром»: в Британии поиздевались над новостью о «перехвате» Ту-142 «Посмеялся утром»: в Британии поиздевались над новостью о «перехвате» Ту-142

Комментаторы заявили, что ждут подобной оперативности от властей в борьбе с нелегальной миграцией

Британский таблоид The Daily Mail опубликовал новость, в которой говорится о «перехвате» двух российских противолодочников Ту-142, как утверждают местные журналисты, взятых на сопровождение авиацией королевских ВВС.

Согласно приведенным данным, накануне два британских «Тайфуна» перехватили российские самолеты у северо-востока Шотландии. «Нарушителями» оказались дальние противолодочники Ту-142, которые активно использовались в годы холодной войны. «Тайфуны» преследовали самолеты на протяжении всего полета иностранных боров, пока те находились у зоны британских интересов.

На новость с иронией отреагировали местные пользователи, некоторые из которых отказались верить написанному.

«Использовать «Тайфуны» против Ту-142 – все равно что прихлопнуть кувалдой муху», «Жаль, что они не занимаются своими обязанностями в Ла-Манше на предмет поиска мигрантов», «Почему бы им не подумать о нелегальных мигрантах, которые появляются у нас на пляжах?», «Район интересов»? Так ведь это даже не назвать нашим воздушным пространством», «Абсолютная ерунда … Но, по крайней мере, я посмеялся этим утром», «Гениально. Перехват российского самолета возможен, но не разгон шлюпок с мигрантами в Ла-Манше», – пишут комментаторы.

Источник также утверждает, что российские суда, которые пролетают недалеко от воздушного пространства Великобритании, не дают обратную связь авиадиспетчеру и ограничиваются без криков – транслируют код, «гарантирующий, что они видны другим пользователям воздуха и авиадиспетчерам на земле».

Ранее в британских СМИ заявили, что российская авиация глушит сигналы самолетов королевских ВВС – одним из инцидентов, утверждают журналисты, стал полет военного транспортника A400M над Кипром.

Источник: ytro.news

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: