Посол США рассказала украинцам, чего они хотят Посол США рассказала украинцам, чего они хотят

Одесса, 26 февраля. Американский посол на Украине Мари Йованович рассказала украинцам, чего они хотят.

26 февраля Йованович посетила Одессу вместе с президентом Украины Петром Порошенко. Во время своего обращения к жителям страны, она заявила, что знает, что хочет украинский народ.

«Украинцы хотят трех вещей, — констатировала американский посол. — Мира в Донбассе, но не любой ценой. Они хотят иметь сильную, процветающую и прозрачную Украину».

По мнению Йованович, жители Украины намерены продолжить свой путь в Евросоюз, который стартовал в 2004 и 2014 годах.

«Они хотят двигаться в направлении европейской интеграции», — заверила американка.

Ранее украинский политолог Юрий Романенко дал прогноз на новый Майдан в Киеве. По его мнению, после выборов президента Украины начнется новый виток политического кризиса в стране. Эксперт пояснил, что выборы пройдут нечестно, а действующая власть откажется признать любые результаты голосования, которые не будут их удовлетворять.

Напомним, выборы президента Украины запланированы на 31 марта. Один из кандидатов в президенты страны — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко — заявила, что намерена запустить процесс импичмента действующего лидера страны Петра Порошенко. Она пояснила, что этот шаг связан с расследованием журналистов, которые выявили махинации в оборонной сфере, которыми занимались приближенные Порошенко.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: