Потери будут огромными: в США смоделировали последствия ядерного удара российского «Борея» Потери будут огромными: в США смоделировали последствия ядерного удара российского «Борея»

В США смоделировали последствия ядерного удара российского подводного крейсера типа «Борей».

Анализ опубликован в издании We Are The Mighty. Журналисты отметили, что удар одной российской подводной лодки приведет к огромным потерям в американской армии.

При этом аналитики исходили из того, что субмарина будет атаковать из Мексиканского залива. Именно оттуда наиболее эффективно запускать ракеты по американским военным объектам.

К тому же российские подводные лодки весьма солидно укомплектованы ядерными ракетами. Только у одного «Юрия Долгорукого» их 16 штук.

Специалисты уверены, что штаб NORAD сможет пережить ядерный удар, а вот Форт-Детрик, база АНБ в Форт-Мид  и база корпуса морской пехоты в Куантико будут уничтожены, причем число жертв может превысить несколько сотен тысяч человек.

Стоит отметить, что уже в будущем году отечественный флот получит в свое распоряжение еще две подводных лодки класса «Борей-А».

Таким образом, российские субмарины обладают огромной мощью, от которой США фактически никак не могут защититься.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: