«Потомственная ведьма» взяла на себя ответственность за пожар в Нотр-Даме «Потомственная ведьма» взяла на себя ответственность за пожар в Нотр-Даме

Страшный пожар во всемирно известном Нотр-Дам-де-Пари (соборе Парижской Богоматери) никого в мире не оставил равнодушным. Миллионы людей в разных странах переживали парижскую катастрофу как личную трагедию. Как часто происходит во время резонансных событий, раздались голоса, пророчествующие, что пожар знаменитого культового сооружения — это знак, который предвещает грядущие потрясения.

Какого рода могут быть эти потрясения, и какой знак подан человечеству, Федеральному агентству новостей объяснила (естественно, со своей точки зрения) женщина, называющая себя потомственной ведьмой, создательница «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь (настоящее имя — Елена Суликова), которая, кстати, судится с депутатом Госдумы Виталием Милоновым. По утверждению «потомственной ведьмы», она и другие представители темных сил лично причастны к пожару в Нотр-Даме.

«Готова все это прояснить, — сказала Алена. — У нас 6 апреля было мероприятие, оно зафиксировано в видеоформате, посвященное уходу религий с Земли. Предварительное мероприятие было 5 февраля, мы делали все, чтобы религии, которые несут смерть, ушли с земли. После этого предварительного мероприятия у нас через несколько дней получилась ситуация с Мамврийским дубом.

А сейчас (после «мероприятия» 6 апреля. — Прим. ФАН) — сгорел собор Парижской Богоматери. Это показывает уход основных религий с Земли. Это очень четко видно».

Создательница «Империи сильнейших ведьм» предсказывает, что пожар в Нотр-Даме серьезнейшим образом отразится на всех религиях, не только на христианстве.

«Обязательно отразится, — говорит женщина. — Сейчас религии одна за другой будут уходить, потому что люди просыпаются, они понимают, что религия себя исчерпала. [Люди понимают], что религии несут культ смерти: поклонение мощам, зарезание баранов — в зависимости от религии, разные ритуалы используются.

Но сейчас это все уже не актуально, сейчас приходит культ жизни, а не культ смерти. И как только религии уйдут с Земли, следом уберут Мавзолей (создателя советского государства Владимира Ленина. — Прим. ФАН), потому что это тоже культ смерти».

По мнению «потомственной ведьмы», все это, в том числе пожар Нотр-Дама — положительные знаки.

«Да, это положительный знак, потому что на Землю заново придет не религия, а вера. ВЕ-РА — «ведание Ра» — [это значит] «ведание света». Потому что, когда человек получает световые токи от всех планет, он, соответственно, живой и здоровый», — резюмировала Алена Полынь.

Такое нестандартное мнение по поводу случившейся во Франции трагедии для всей цивилизации, а отнюдь не только для религии, Федеральное агентство новостей, естественно, не разделяет. Не можем мы также всерьез относиться и к «признаниям» нашей собеседницы в причастности к пожару в Нотр-Даме.

Будучи светским изданием, тем не менее, напомним, что, по мнению многих далеких от религии людей, католики буквально отмолили свою святыню, и кадры, это подтверждающие, невозможно смотреть без волнения.

Великий собор все-таки удалось отстоять, несмотря на серьезные раны, нанесенные Нотр-Даму пожаром. Русская православная церковь в связи с этой трагедией также нашла слова поддержки и утешения своим «западным христианским братьям».

Уже сегодня есть абсолютно конкретные планы восстановления и реставрации собора Парижской Богоматери. Так что, думаем, мнение «ведьм» по этому поводу не стоит воспринимать слишком уж всерьез.

Что касается истории с Мамврийским дубом, то здесь участие ведьм тоже под большим вопросом. Ранее сообщалось, что 10 февраля на территории Русской духовной миссии в Хевроне на Западном берегу реки Иордан рухнул знаменитый Мамврийский дуб, который называют «дубом пророка Авраама». Верующие считают, что именно под этим дубом Аврааму явился бог. Согласно преданию, гибель Мамврийского дуба — знак скорого конца света.

В Русской православной церкви, впрочем, информацию о гибели дуба опровергли. Дело в том, что дерево практически засохло от времени и старости еще в 1996 году и стояло совершенно безжизненным, однако несколько лет назад из его корней выросли два новых молодых дубочка. Сейчас ствол дуба бережно освобождают от отмерших частей, мешающих росту молодых побегов. Отмершие части будут собраны, и паломникам откроют к ним доступ.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: