Поцелуи в шею назвали смертельно опасными Поцелуи в шею назвали смертельно опасными

Кто бы мог подумать, что выражение чувств таким вот образом может привести к серьезным и даже необратимым проблемам со здоровьем.

У развития тромбоза существует множество причин и предпосылок. Но даже при очень сильном воображении сложно себе представить, как к тромбообразованию могут привести поцелуи в шею. Зато это знает врач-кардиолог Владимир Хорошев.

В первую очередь специалист отмечает, что речь идет не о легких поцелуйчиках, а тех, которые называют «взасос».

И здесь самое время вспомнить о том, что через шею проходит так называемая яремная вена. Это очень крупные вены, проходящие близко к поверхности и заметные визуально.

И если у одного из партнеров есть привычка страстно впиваться губами в шею другого партнера, он может невольно спровоцировать появление в таких сосудах тромбов.

Что еще опаснее, человек долгое время вообще не будет чувствовать никаких изменений в своем организме, а вены, между тем, впоследствии окажутся полностью закупорены.

Фактически по этому пути прекращается кровоснабжение – а это уже прямой путь к скорому инсульту или инфаркту, которые грозят, в тем числе, и летальным исходом.

Так что, доктор советует чересчур страстные поцелуи переместить с шеи на другие части тела во избежание таких опасных последствий.

Источник: infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: