Поверку счётчиков отменили: Власти сообщили, как долго продлится послабление для народа Поверку счётчиков отменили: Власти сообщили, как долго продлится послабление для народа

Фото: Alexander Legky/Russian Look/Globallookpress

Компании сферы ЖКХ обязаны будут принимать от людей показания счётчиков, даже если они вовремя не прошли поверку. Власти назвали срок, на который разрешили не проводить поверку счётчиков. Штрафы и пени за это людям начислять не могут. Этот период продлится до конца 2020 года.

В России на время отменили поверку счетчиков. Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании должны будут верить народу на слово: принимать показания приборов даже с истёкшим сроком поверки. Такое официальное сообщение появилось на Росстандарте.

Поверку счётчиков временно приостановили из-за пандемии коронавируса. При этом по постановлению правительства людям не могут начислять неустойки, штрафы и пени. «Льготный период» продлится до конца 2020 года и истечёт 1 января 2021 года.

При этом в Росстандарте попытались оградить людей от мошенников, которые могут навязывать услуги поверки счётчиков:

«Росстандарт и Росаккредитация обращают внимание граждан на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учёта. Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учёта физическими лицами является ложной и не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: