Повышение зарплат и снижение налогов ждет россиян с 1 октября Повышение зарплат и снижение налогов ждет россиян с 1 октября

С первого октября региональных бюджетников и работников федеральных бюджетных организаций ожидает повышение зарплаты. Однако это касается тех организаций, которые не были включены в список майских указов. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться в распоряжении Правительства №415 от 13 марта 2019 года, уточняет «ПолитЭксперт».

Кроме того, Банк РФ посредством Системы быстрых платежей установит новые тарифы по оплате товаров и услуг. Комиссия для юридических лиц составит от 0,4 до 0,7 процентов, а с физических лиц она взиматься не будет.

Источник фото: pixabay.com

Также с 1 октября в России ожидается понижение НДС на десять процентов на фрукты и ягоды. Сейчас НДС на эти виды продуктов составляет двадцать процентов. Налог на пальмовое масло будет повышен до двадцати процентов.

С начала нового месяца запрещается организовывать хостелы в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Также россияне смогут оформить ДТП по европротоколу и получить максимальную выплату в размере 400 тысяч рублей. Теперь эта возможность станет доступна для жителей всех регионов России.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: