Появилась новая версия исчезновения президента Туркмении Появилась новая версия исчезновения президента Туркмении

Как информирует источник в политических кругах страны Туркменистана, президент страны Гурбангулы Бердымухамедов не появляется на публике, потому что уехал из столицы, чтобы посетить свою больную мать. Таким образом в окружении главы государства опровергли слухи в СМИ якобы о его смерти.

«Президент не умер, а улетел в Германию к матери, которая вот уже 10 дней находится в тяжелом состоянии и прикована к постели», — прокомментировал представитель президента.

Ранее издание «Хроники Туркменистана» сообщало о лечении матери туркменского лидера в одной из немецких клиник. В недавнем материале газеты сообщили, что женщина была госпитализирована более 10 дней. По имеющимся данным 2 месяца назад в Ашхабад экстренно прилетели медики из Турции, в том числе один из самых известных анестезиологов. Тогда сообщалось, что визит врачей в страну связан именно с ухудшением состояния матери президента Огулабат Бердымухамедовой.

Напомним, в воскресенье, 21 июля, в СМИ появились слухи о внезапной смерти 61-летнего президента Туркменистана. По данным источников в Ашхабаде, Бердымухамедов ушел в отпуск 15 июля, но многие успели заметить, что на публике он не появлялся еще с 5 июля. Журналисты обратили внимание на то, что глава республики пропустил визит в Туркменистан верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Вскоре после публикации новости о смерти президента посольство Туркменистана в Москве назвало эти данные абсолютной ложью.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: