Появились фотографии взорванного в петербургском метро вагона Появились фотографии взорванного в петербургском метро вагона

Накануне на страницах агентства «Росбалт» было опубликовано несколько фотоснимков вагона из метро Санкт-Петербурга, где 3 апреля 2017 года прогремел взрыв.

По словам правоохранителей, вагон, в котором произошел теракт, в настоящее время хранится в одном из депо как вещественное доказательство.

На фотографиях видно, что окна и двери злополучного вагона обшиты металлическими пластинами. Также по нескольким кадрам понятно, как выглядит вагон изнутри: на полу множество осколков стекла и различного мусора, лежат покореженные в результате взрыва двери, части обшивки и другое. На том месте, где находился смертник, валяется кроссовок кого-то из погибших. В вагоне отсутствуют части сидений, однако остается неизвестным, сняли ли их в ходе следствия или же они были уничтожены взрывом.

Напомним, теракт в петербургском метрополитене произошел 3 апреля 2017 года. От взрыва самодельной бомбы в одном из вагонов поезда между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» погибли 16 человек. Террорист-смертник, уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов погиб на месте. Еще не менее 67 человек получили ранения.

Через некоторое время после случившегося ответственность за взрыв в петербургском метро взяла на себя группировка, которая связана с запрещенной в России террористической организацией «Аль-Каида».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: