Поздравление Путина с Днём защитника Отечества: Что зашифровано для НАТО? Поздравление Путина с Днём защитника Отечества: Что зашифровано для НАТО?

© Kremlin Pool/Globallookpress

Президент Владимир Путин в своём видеообращении поздравил с праздником ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооружённых сил, всех граждан России с Днём защитника Отечества. Но есть в тексте поздравления и то, на что НАТО и недругам России стоит обратить внимание и, как говорят в России, "не лезть на рожон".

Глава государства напомнил о ратных подвигах, которыми наполнена история нашей страны, о победах, о единстве народа и подвигах «сынов и дочерей, преданных Отечеству».

«Мы гордимся многими поколениями его защитников: дружинниками Александра Невского и Дмитрия Донского, ополченцами Минина и Пожарского, героями Полтавы и Бородино, Сталинграда и неудержимого штурма Берлина, — всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил», — продолжил свою мысль Владимир Путин, высказав особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны — поколению победителей, сокрушивших нацизм.

А дальше Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами России напомнил о том, какие задачи и вызовы сегодня стоят перед защитниками Отечества, какая непростая обстановка в мире. Особо отметил Путин и «расшатывание системы контроля над вооружениями», и «военную активность блока НАТО».

Представителям Североатлантического альянса стоило бы внимательно послушать то, о чём (в очередной раз уже) говорит президент России. А именно обратить внимание на призывы нашей страны «к выстраиванию системы равной и неделимой безопасности». Они, увы, всё также пока безответны.

Путин настаивает, что приоритетом для России остаётся «безопасность наших граждан». А потому Россия продолжит совершенствовать армию и флот, внедрять современную технику. Сегодня армия России стала мобильной, способной «решать самые сложные задачи», а в нашем арсенале есть уникальные виды вооружения. На эту часть речи Путина недругам России, а также НАТО стоит обратить особое внимание и «не лезть на рожон».

«На боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равного в мире, — особо обратил внимание глава государства. — Будем и дальше развивать перспективные системы вооружения, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширять применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта. Такие комплексы — это действительно оружие будущего».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: