Познер заговорил о собственной смерти Познер заговорил о собственной смерти

У известного российского телеведущего Владимира Познера поинтересовались, какая из стран оставила наибольший след в его сердце, после чего он признался, что уже давно написал завещание. Со слов журналиста, в его завещании прописана просьба, чтобы после смерти его прах развеяли над столицей Франции.

«Знаете, есть такой вопрос: «Где бы вы хотели жить?», а есть другой вопрос: «Где бы вы хотели умереть?» и этот вопрос более сложный, чем первый, потому что он окончательный. Так вот, я в своем завещании, и я это могу сказать публично, это не секрет, попросил, чтобы меня сожгли и чтобы мой пепел рассеяли или развеяли над Парижем. Вот вам и ответ», — цитирует сайт «Познер Online» заявление телеведущего.

Владимир Познер не скрывает, что Париж всегда был для него самым близким городом, а Франция — самой близкой страной.

Однако журналист не скрывает свое любви и к другому городу. Нью-Йорк также занял особое место в его сердце, хотя «Франция ближе, чем Америка в целом».

«Мне во Франции хорошо, где бы я ни был, я не могу этого сказать об Америке. В Америке мне хорошо выборочно», — в заключении добавил телеведущий.

После страшного пожара в соборе Парижской Богоматери Владимир Познер рассказал об эмоциональной привязанности к Нотр-Дам-де-Пари. По его словам, пожар в главном французском соборе – для него стал личным горем.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: