Прага после ультиматума перешла к угрозам: Русские назвали «следующую стадию недуга» Прага после ультиматума перешла к угрозам: Русские назвали «следующую стадию недуга»

© Libor Sojka/CTK/Globallookpress

Прага после озвученного ультиматума перешла к прямым угрозам и требованиям. Русские, в свою очередь, назвали "следующую стадию недуга".

В частности, новый глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил, что Прага может выслать обратно в Россию «примерно 60» сотрудников русского посольства, если Россия до 12:00 (13:00 мск) сегодняшнего дня не примет решение о возвращении в Москву объявленных персонами нон грата чешских дипломатов.

«Речь шла бы примерно о шестидесяти людях. Целью является то, чтобы это [количество] соответствовало состоянию [штата сотрудников], какое сейчас в нашем посольстве в Москве», — сказал он.

При этом Кулганек добавил, что, возможно, Чехия может потребовать от России компенсации за взрывы во Врбетице или же извинений.

Русские пользователи Сети уже оценили слова чешского министра.

«Кажется, я знаю, кто чехов покусал. Теперь и чехам все должны. Следующая стадия недуга — весь мир с нами», — пишет Sergio Bumblebee, намекая, вероятно, на Украину.

«Тогда будем требовать компенсации за бойцов, которые положили свои жизни за освобождение Чехословакии», — пишет «Луноход 1»

«Эпидемия польского слабоумия перешла на чехов», — считает Вениамин Шабалин.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: