Правда о смерти мальчика в стоматологии Петербурга попала в СМИ Правда о смерти мальчика в стоматологии Петербурга попала в СМИ

Мальчика, скончавшегося в стоматологической клинике в Санкт-Петербурге, перед лечением осматривал педиатр, пишут «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По сведениям издания, шестилетний ребенок пришел с матерью в клинику для планового осмотра. Перед стоматологическим лечением под наркозом женщину проконсультировал анестезиолог, а сын прошел осмотр у педиатра. Кроме того, матери дали ознакомиться с необходимыми медицинскими документами.

«Несовершеннолетнему положили маску на нос, и начался индукционный наркоз, примерно после двух-трех вздохов, через две-три секунды, у пациента произошла остановка сердца, реанимационные мероприятия проводились в течение 45 минут. Также была вызвана бригада скорой помощи», — сообщает издание.

По факту смерти мальчика петербургский главк Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник: ria.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: