Правительство РФ поручило проработать вопрос вывоза россиян с территории Украины Правительство РФ поручило проработать вопрос вывоза россиян с территории Украины

Кабинет министров России поручил ведомствам разработать план по вывозу граждан РФ с территории Украины в связи с пандемией коронавируса. Параллельно Москва намерена обеспечить содействие украинцам, которые будут возвращаться домой.

План по вывозу граждан России с территории Украины поручено реализовать Роспотребнадзору, МВД, ФСБ и Минстрансу. Совместными действиями ведомства должны обеспечить возможность единовременно вывезти россиян из Украины железнодорожным транспортом, соответствующее решение приняло правительство.

Параллельно схожий сценарий должен быть реализован для граждан Украины, которые будут возвращаться на родину из России в связи с новыми карантинными мерами против коронавирусной инфекции. Украинские власти ранее объявили о введении режима чрезвычайной ситуации в нескольких регионах страны. COVID-19 оказал серьезное влияние на бюджет страны — Киев намерен добиваться реструктуризации кредитов в связи с обстоятельствами непреодолимой силы.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: