Правоохранители предположили взрыв беспилотника под Коломной Правоохранители предположили взрыв беспилотника под Коломной

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Вечером 2 марта в районе Коломны произошел взрыв. Об этом сообщила Baza.

Издание утверждает, что звук взрыва был слышен практически во всех районах города. Каких-либо подробностей ЧП не сообщалось.

Изначально спасатели совместно с сотрудниками правоохранительных органов выехали на предполагаемое место инцидента. Через несколько часов, утверждает Mash, территория поиска была расширена до Воскресенска (расстояние между городами — около 25 километров), однако в итоге источник звука обнаружить не удалось. Поиски приостановили до утра.

Затем глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что в поселке Новый Гиагинский упал беспилотник. Никто не пострадал, разрушенной оказалась хозпостройка животноводческой фермы.

Помимо этого, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обнаружении обломков трех беспилотников в Белгороде. Позже мэр города Валентин Демидов уточнил, что один из дронов влетел в окно квартиры, а два других упали в жилых кварталах, нанеся незначительный ущерб. Пострадавших нет. Предварительно, залетевший в окно дрон был оснащен взрывным устройством.

Позднее в Минобороны раскрыли, что в Краснодарском крае и Адыгее подразделения радиоэлектронной борьбы подавили украинские БПЛА. В военном ведомстве уточнили, что дроны ВСУ потеряли управление и отклонились от заданной траектории.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: