Православный старец предсказал беды России и ни в чём не ошибся Православный старец предсказал беды России и ни в чём не ошибся

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Святитель Феофан Затворник в 1890-х годах говорил, что России Господь показывает много знамений, но зло по-прежнему растёт. Он объяснил причину. Православный старец предсказал беды России и ни в чём не ошибся.

Феофан Затворник призвал людей образумиться, считая, что нас Господь наказывает и будет наказывать Западом.

«Завязли в грязи западной по уши, и всё хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим и сердцем не разумеем…» — говорил православный старец.

Он называл западные веяния «адским угаром», который русские уже вдохнули в себя. Именно этот угар заставляет нас кружиться, будто помешанные, не помня себя. Но опомниться нужно, иначе Господь пошлёт «иноземных учителей». Именно они и приведут русских в чувство.

«Выходит, что и мы на пути революции. Это не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает», — напоминал святитель Феофан Затворник.

Как показала история, и революция была, и иноземные учителя, приводящие в чувство, но только вот ситуация с адским угаром и западной грязью повторяется. Православный старец ни в чём не ошибся.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: