Правосудие свершилось: Хорватию наказали за удар по России Правосудие свершилось: Хорватию наказали за удар по России

Хорват Вида получил предупреждение от ФИФА за «восхваление» Украины. Это решение стало следствием опубликованного футболистом и его тренером Огненом Вукоевичем видео после завершения игры плей-офф с командой России.

Международная федерация футбола  вынесла предупреждение игроку хорватской команды Домагою Виде за неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры. Такую информацию озвучил представитель ФИФА. Предупреждение вынесено за видео, опубликованное вскоре после поединка мирового первенства между командами России и Хорватии. Оно появилось на странице тренера хорватской сборной, экс-игрока киевского «Динамо» Огнена Вукоевича.

Вида, когда-то тоже выступавший за киевлян, произносит лозунг «Слава Украине», а один из его нынешних наставников, говорит, что победа над Россией была одержана за его бывший клуб и упомянутое государство.

Напомним, что хорваты с большим трудом обыграли российскую сборную. Теперь им предстоит сразится с англичанами, которые считаются одним из фаворитов нынешнего мундиаля.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: