«Предательство!»: Порошенко пошел в атаку на Зеленского «Предательство!»: Порошенко пошел в атаку на Зеленского

Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

Президента обвинили в развале Украины.
Владимира Зеленского обвинили в предательстве национальных
интересов Украины. Бывший лидер страны Петр Порошенко начал атаку в соцсетях.

Владимир Зеленский предал «память тех, кто умер за свободу Украины». С таким заявлением выступил на своей странице в экс-президент Петр Порошенко. Бывшего лидера обеспокоила информация с заседания трехсторонней контактной группы в Минске.

Украинская сторона на встрече в белорусской столице заявила, что Киев готов в одностороннем порядке отменить экономические ограничения в отношении Донецкой и Луганской народных республик. Порошенко позволил себе удивиться, на каком основании сделаны подобные заявления и от кого получены директивы.

«Реализация российского сценария в Донбассе – это предательство национальных интересов нашего государства и памяти тысяч украинских патриотов. Тех, кто умер за свободу, суверенитет и территориальную целостность Украины!» – написал бывший украинский президент.

Ранее экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил в эфире НСН, что у жителей Донбасса хотят забрать имущество. Таким образом противники Зеленского попытаются подорвать его авторитет.

В Москве скептически отнеслись к заявлениям Владимира Зеленского о том, что Киев готов к диалогу с Россией и о приверженности минским соглашениям. В Совете Федерации напомнили, что он продолжает обвинять Россию в причастности к обострению ситуации в Донбассе, передает телеканал «360».

Тем временем Порошенко стоит на своем. Он потребовал, чтобы Владимир Зеленский публично ответил, на каком основании дал такие директивы делегации Украины в Минске, сообщает RT.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: