Представитель ДНР сообщил о начале работы по урегулированию ситуации в Донбассе Представитель ДНР сообщил о начале работы по урегулированию ситуации в Донбассе

Видеоконференция для решения вопросов по ситуации в Донбассе и обмену заключенных началась, гуманитарная подгруппа приступила к работе, заявил представитель аппарата омбудсмена Донецкой Народной Республики (ДНР).

«Заседание будет проходить в режиме скайп-конференции», — добавил представитель ведомства.

На повестке будет стоять вопрос обмена удерживаемыми лицами с двух сторон. Люди, пропавшие без вести в связи с гражданской войной, а также план по установлению их местонахождения будут важной темой обсуждения, сообщает РИА Новости.

16 апреля ДНР и Киев начали обмен заключенными, несмотря на распространение коронавируса. 19 человек передали столице Украины, 18 человек передали республике, сообщает “Царьград”.

На территории Украины ведется гражданская война с апреля 2014 года. Жители ДНР, не поддержавшие антиконституционный государственный переворот, объявили о независимости, после чего Киев вел свои войска на территории республики. 

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: