Представитель Украины в контактной группе допустил ввод миротворцев России в Донбасс Представитель Украины в контактной группе допустил ввод миротворцев России в Донбасс

Россия может ввести в Донбасс миротворцев «в одну ночь», считает представитель Украины в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

Вместо реализации минских договоренностей, предполагающих полную и окончательную деэскалацию конфликта в Донбассе, представители Киева раздают интервью, снова и снова пытаясь втянуть Россию в украинский конфликт.

На днях первый президент Незалежной Леонид Кравчук, возглавляющий украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе (ТКГ), обвинил Москву в «неисполнении договоренностей». Следом за ним интервью дал другой представитель Киева в ТКГ Алексей Арестович, который заявил, что Россия «может быстро ввести войска в Донбасс, как в ходе конфликта в Нагорном Карабахе». Причем сделать это сможет не как-нибудь, а «в одну ночь», приводит его слова украинский «Обозреватель».

Вопрос о возможном вводе миротворцев лежит в политической плоскости, и у России есть пространство для решений, сказал Арестович, выразив мнение, что этим Москва «шантажирует» Киев. При этом делегат признал, что миротворцы не потребуются, если все стороны выполнят Минские соглашения.

С начала года в Донбассе зафиксировано серьезное обострение с ежедневными обстрелами сопредельной территории со стороны ВСУ. Киев по традиции обвиняет в эскалации Россию и ЛДНР. Сегодня в зону конфликта направился президент Украины Владимир Зеленский.

Ранее ввести контингент России в Донбасс предложил миротворец из Приднестровья, рассказавший, как они помогают сохранять стабильную ситуацию в регионе. 

В феврале президент России Владимир Путин пообещал, что Москва «не бросит» Донбасс, и дал понять, как должен решаться этот вопрос. 

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: