«Преждевременно»: почему Путин не поздравил Зеленского «Преждевременно»: почему Путин не поздравил Зеленского

Агентство РИА Новости передает заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, который сообщил, что Кремль пока не намерен направлять поздравления с победой на президентских выборах Владимиру Зеленскому.

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому», — цитируют СМИ слова Пескова.

По мнению представителя Кремля, на сегодняшний день рано обсуждать дальнейшую совместную работу президентов России и Украины. Песков подчеркнул, что судить можно будет только после того, как будут осуществлены конкретные дела.

Пресс-секретарь Владимира Путина заверил журналистов в том, что власти РФ с большим уважением относятся к выбору украинского народа. Однако Москва оставляет под вопросом легитимность этих президентских выборов в Украине из-за того, что действующие киевские власти запретили открывать избирательные участки на российской территории. Это лишило конституционного права голоса несколько миллионов украинских граждан, которые находятся в России.

Напомним, на сегодняшний день в украинской ЦИК были обработаны 99,34% бюллетеней второго тура выборов президента Украины, уверенную победу в которых одержал актёр и комик Владимир Зеленский. Кандидат заручился поддержкой 73,23% голосов избирателей, в то время как за нынешнего президента Петра Порошенко проголосовали всего 24,44%.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: