Президент назвал, сколько получат семьи раненых и погибших военнослужащих Президент назвал, сколько получат семьи раненых и погибших военнослужащих

Фото: Mikhael Klimentyev/Kremlin Pool/Globallookpress

Вечером в четверг Владимир Путин провел совещание с Советом безопасности. В самом начале встречи он рассказал, как идет спецоперация на Украине.

ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ПОГИБШИХ

— Наши солдаты стараются не допустить жертв, но сами несут потери. Наш долг: поддержать семьи раненых и погибших боевых товарищей. Всем членам семей погибших военнослужащих будет перечислено пособие: 7 млн. 421 тысяча рублей. Также членам семей будет выплачиваться ежемесячная компенсация. Будет и дополнительная выплата семьям погибших: 5 млн рублей. Все раненые военнослужащие получат страховку. Если военнослужащий будет признан негодным к службе, он получит 2 млн. 968 тыс. рублей. Если он станет инвалидом, то получит ежемесячную пенсию. Бойцам других силовых ведомств, раненым во время операции, будет выплачено по 3 млн. рублей.

— Хочу сказать, что специальная военная операция идет строго в соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи успешно решаются, — заявил в конце обращения Путин.

Президент почтил минутой молчания погибших в спецоперации.

Источник: kp.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: