Президент США Байден заверил Зеленского в поддержке: «Ответят решительно» Президент США Байден заверил Зеленского в поддержке: «Ответят решительно»

Фото: CNP-AdMedia/Globallookpress

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский обсудили по телефону контакты с Россией.

Президенты США Джо Байден заверил в готовности США и союзников дать «решительный ответ» в случае обострения ситуации на границе Украины.

Президент Байден дал четко понять, что США, их союзники и партнеры ответят решительно, если Россия в дальнейшем вторгнется на Украину — заявила об итогах телефонного разговора с президентом Зеленским пресс-секретарь -Белого дома Джен Псаки.

Байден и Зеленский также одобрили усилия дипломатов накануне запланированных контактов между Россией и НАТО. Президент США подчеркнул, что поддерживает территориальную целостность Украины. Лидер США «также выразил поддержку мерам по укреплению доверия в целях деэскалации напряженности в Донбассе и активной дипломатии для продвижения реализации минских соглашений», передает РИА новости заявление Белого дома.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что помимо международных вопросов обсудил с президентом США и внутренние дела Украины: «обсудили… реформы и деолигархизации. Ценим непреклонную поддержку Украины».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: