Президента Беларуси оправдали за шашни с американцами Президента Беларуси оправдали за шашни с американцами

В СМИ обратили внимание на то, как белорусский лидер Александр Лукашенко рассыпался в любезностях с представителем Госдепартамента США Аароном Уэссом Митчеллом. Переговоры политиков прошли ранее в Минске. Беседуя с гостем из Вашингтона, Батька неоднократно подчеркнул, что надеется на развитие двусторонних отношений между Беларусью и Штатами.

В России с нервозностью относятся к любым шашням Лукашенко с Западом, и тем более с США, однако по мнению некоторых экспертов, Кремлю не стоит из-за этого переживать.

Политолог Александр Зимовский поспешил успокоить российскую сторону, так как подобные выражения президент Беларуси мог сказать любому гостю в Минске. По мнению эксперта, речь Лукашенко не должна восприниматься как движение братского государства в сторону Белого дома. Зимовский призывает не интерпретировать слова Батьки в качестве выпада в адрес Кремля.

«Это скорее реверанс, политес, желание понравиться», – высказался политолог в эфире «НСН».

В общении с журналистами Зимовский подчеркнул, Александр Лукашенко всегда был «очень гостеприимным человеком», который всегда напоминает о союзнических отношениях и партнерстве в общении с собеседниками, будь-то российская сторона, украинская или американская.

«И не важно, кто приезжает – это мог быть Муаммар Каддафи когда-то, а теперь – представитель Госдепа США, а до этого – Владимир Владимирович Путин», — высказался эксперт.

Напомним, с посланником США Лукашенко встретился на заседании основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, прошедшей в Минске с 30 октября по 1 ноября. В общении с Митчеллом Батька заявил, что Минск готов стать «самым надежным и честным партнером Вашингтона».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: