Приучали ненавидеть всё русское: НАТО готовило карателей ВСУ, казнивших пленных Приучали ненавидеть всё русское: НАТО готовило карателей ВСУ, казнивших пленных

Фото: CPL. SETH ROSENBERG KEYSTONE PRESS AGENCY/Globallookpress

Установлено, что боевики из бригады ВСУ, которые казнили безоружных русских пленных, обучались по стандартам НАТО. Их приучали ненавидеть всё русское.

Стало известно, где располагается 80-я бригада ВСУ, боевики которой могут быть причастны к кровавой расправе над русскими пленными, расстрелянными в Макеевке в Донбассе.

Как сообщили в Сообществе «Царьград», 80-я бригада ВСУ базируется во Львове и тесно сотрудничает с НАТО.

Об этом рассказал бывший украинский солдат, который проходил службу в этой бригаде, однако позднее перешёл на строну ополченцев и сил спецоперации. В комментарии RT он пояснил, что боевики бригады казнили его отца.

По его словам, бойцов в 80-й бригаде приучали ненавидеть всё русское, такие мысли насаждались им задолго до начала спецоперации.

Напомним, кадры с жёсткой расправой над сдавшимися безоружными бойцами армии России появились в интернете. После резонанса в СМИ и органах власти России ряд лиц на Западе также осудили Киев за расправу над военнопленными.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: