Привет американцам: корабли Балтфлота открыли огонь Привет американцам: корабли Балтфлота открыли огонь

Фото: commons.wikimedia.org

Моряки защитили Финский залив от диверсантов

Малые противолодочные корабли Балтийского флота РФ приняли участие в плановых мероприятиях, направленных на повышение боеготовности. Они успешно отработали защиту от вражеских диверсий.

Маневры проходили несколько дней. Завершились они огневой подготовкой. Экипажи малых противолодочных кораблей «Уренгой» и «Зеленодольск» соединения кораблей охраны водного района Ленинградской военно-морской базы выполнили артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в акватории Финского залива, сообщил телеканал «Звезда».

«В рамках учения корабли также провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны кораблей»,

– говорится в сообщении пресс-службы флота.

Учения вышли очень своевременными. Накануне группа военных кораблей НАТО в составе эсминца Военно-морских сил США «Грейвли» и фрегатов ВМС Польши «К. Пуласки», ВМС Турции «Гекова» и ВМС Испании «Хуан де Бурбон» вошла в Балтийское море. В ответ командование Балтфлота организовало дежурство корабельных ударных групп, береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», а также самолетов морской авиации.

Ранее сегодня сообщалось, что маневры провели и малые противолодочные корабли Северного флота. В учениях приняла участие поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в составе малых противолодочных кораблей «Снежногорск», «Брест» и «Юнга». Перед ними была поставлена задача найти и уничтожить «вражескую» субмарину в Баренцевом море, с которой моряки успешно справились.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: