Признаки того, что вы уже переболели коронавирусом: полный список Признаки того, что вы уже переболели коронавирусом: полный список

Фото: Xinhua/Globallookpress

Ученые из Оксфордского университета перечислили признаки того, что человек уже переболел коронавирусом в лёгкой форме. Исследователи привели полный список симптомов. Среди них те, которые называли раньше, и новые моменты, на которые стоит обратить внимание.

Исследователи из Великобритании привели список симптомов. Они говорят о том, что человек уже переболел коронавирусом, но не придал этому значения из-за лёгкой формы заболевания. Исследования учёных из Оксфордского университета говорят о том, что, возможно, распространение коронавируса в мире началось гораздо раньше, чем принято думать.

Один из важнейших признаков — потеря обоняния. Исследователи считают, что коронавирус бьёт в первую очередь по клеткам в носу, в которых есть определённый белок. Обычно такие пациенты ещё не понимают, что заражены, но уже представляют собой опасность для других. Если вы резко перестали чувствовать запахи, это тревожный симптом: обязательно оставайтесь дома и ограничьте свои контакты с людьми.

Ещё один симптом — боли в животе. Это может быть результат пневмонии в нижних долях лёгких. Среди признаков учёные перечисляют и диарею. В Китае почти у половины исследованных пациентов с коронавирусом был этот симптом.

На фоне коронавируса может появиться конъюнктивит. Появляется чувство жжения в глазах, они наливаются кровью, скапливается гной. Еще один показатель перенесённого заболевания — постоянное чувство усталости.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: