Проект «анти-Россия» перешёл на новый уровень. Зеленский в тупике Проект «анти-Россия» перешёл на новый уровень. Зеленский в тупике

President Of Ukraine/Keystone Press Agency/Globallookpress

Владимир Зеленский уже не знает, что выдумать ради проекта «анти-Россия», и снова начал говорить о переименовании в Московию. При этом президент даже поручил премьеру «проработать» этот вопрос. Вот уже больше года украинский политик жаждет переименования России в Московию и ранее размещал соответствующую петицию на своём сайте. Удивительно, но «гениальная идея» Владимира Зеленского якобы собрала достаточное количество голосов для рассмотрения, 25 тысяч.

Почти сразу же Владимир Зеленский побежал к украинскому премьер-министру Денису Шмыгалю с требованием «проработать» вопрос переименования России.

Я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке, в частности, с привлечением научных учреждений, — заявил Владимир Зеленский.

Однако многие эксперты посчитали, что своим вчерашним выступлением глава Незалежной просто доказал правоту России. Причём Зеленский уже буквально находится в тупике: что он ещё может сделать для «развития» проекта «анти-Россия»?

Так, по мнению Марии Захаровой, «бункерный» ежедневно доказывает правоту России своими нелепыми заявлениями. Официальный представитель МИД также отметила, что киевский режим пытается создать «анти-Россию» в своей стране. Правда, многие граждане уже и так сбежали в Европу под страхом мобилизации.

При этом в комментариях под постом Захаровой народ высмеял предложение Зеленского:

«А Украину переименовать в Подмосковию, — предлагает Ачана; Цирк уехал, клоуны остались, — отметила Анастасия; И что это ему даст?» — недоумевает Ольга.

Впрочем, ответить на последний вопрос сложно: украинский президент не получит ничего, кроме самоудовлетворения. Причём Зеленский серьёзно считает, что Москва якобы отобрала у Киева русский язык и культуру.

Новости «КВН»: Владимир Зеленский поручил премьеру изучить переименование России в Московию… И это на серьёзных щах, если что! — добавил в своём Telegram-канале актёр Оскар Кучера.

Кроме того, некоторые европейские СМИ называли Владимира Зеленского «кровавым клоуном» из-за его прошлого опыта в КВН. Вероятно, политик никак не может отпустить юмор из своей жизни, только сейчас он у него крайне неуместный.

При этом Илья Кива считает, что теперь украинскому президенту остаётся лишь набить татуировку с трезубцем на лбу. По мнению бывшего депутата Верховной рады, таким образом Владимир Зеленский ещё не пытался доказывать свою честность. Однако уже все давно знают, кто он на самом деле.

Напомним, что ещё два года назад Анатолий Вассерман раскрывал истоки «Московии». По словам политического эксперта, переименованием России Владимир Зеленский пытается «замаскировать правду».

На самом деле на самой Руси выражение «Московское царство» или «Московия» не бытовало никогда. Не было даже и выражения Московское государство, — объяснил Вассерман.

Кроме того, эксперт также напомнил, что изначально заявления из разряда «Россия — это Украина» делали именно в Польше. Уже позже киевский режим подхватил эти фантазии и начал выдумывать новые названия.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: