Проигрыш на 146 миллиардов: Суд взыскал с «Норникеля» за аварию на ТЭЦ Проигрыш на 146 миллиардов: Суд взыскал с «Норникеля» за аварию на ТЭЦ

Суд взыскал с «Норникеля» 146 миллиардов рублей, тем самым почти полностью удовлетворив рекордный иск Росприроднадзора (требовали 148 миллиардов рублей). Речь идёт об ущербе, нанесённом окружающей среде в результате аварии на ТЭЦ. https://play-na-money.azurewebsites.net/cazino/

«Исковые требования удовлетворить, взыскать 146 миллиардов 177 миллионов рублей», — вынесла решение судья Наталья Варыгина. play-na-money.azurewebsites.net Об этом сообщило «РИА Новости».

Дело слушал Арбитражный суд Красноярского края. В итоге суд решил взыскать с АО «НТЭК» 146,2 миллиарда рублей. Предприятие, входящее в структуры «Норникеля», заплатит за аварию на ТЭЦ в Норильске. К слову, сумму иска уже назвали рекордной. Росприроднадзор требовал взыскать ещё больше: 148 миллиардов рублей.

Авария, напомним, случилась 29 мая 2020 года. На норильской ТЭЦ-3 накренился и получил повреждения один из резервуаров с дизельным топливом. Более 20 тысяч тонн горючего вылилось на землю. Дизтопливо попало в несколько водоёмов, в районе заговорили о настоящей экологической катастрофе. Власти ввели режим ЧС. Сейчас по итогам того происшествия возбуждён ряд уголовных дел.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: