Прокуратура Украины завела уголовное дело после прибытия поезда в Крым через новый мост Прокуратура Украины завела уголовное дело после прибытия поезда в Крым через новый мост

Согласно опубликованной информации, было возбуждено дело по факту «незаконного пересечения пассажирским поездом Санкт-Петербург — Симферополь государственной границы Украины через Керченский мост». В пресс-службе генпрокуратуры Украины уточнили, что уголовное производство идет по статье «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». За это, по украинскому законодательству, предусматривается пять лет тюрьмы.

Напомним, железнодорожное сообщение по Крымскому мосту было открыто в минувший понедельник президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства лично проехал на поездке из Керчи в Тамань и дал команду к отправлению первого пассажирского состава в Крым из Северной столицы.

Крым воссоединился с Россией в 2014 году по результатам референдума среди местных жителей. Большинство проголосовало за воссоединение с РФ. Президент РФ Владимир Путин многократно подчеркивал, что вопрос о Крыме «закрыт окончательно».

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: