Протестующие украинцы захватили здание «Криворожгаза» и запустили котельные Протестующие украинцы захватили здание «Криворожгаза» и запустили котельные

Кривой Рог, 12 ноября. Протестующие жители Кривого Рога, который остался без отопления из-за долгов, ворвались в здание газораспределительной компании «Криворожгаз» с требованием начать отопительный сезон и запустили городские котельные. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Дарья Орлова.

По словам представителя компании, протестующие собрались у здания «Криворожгаза» и начали сжигать покрышки, заблокировав доступ пожарным. В это же время были захвачены пять из шести городских котельных. Протестующие сорвали пломбы с котельных и запустили оборудование, сообщает агентство «Украинские новости».

Протестующие препятствуют доступу технических бригад к объектам. В компании сообщили, что протесты могут вызвать технологическую катастрофу в городе.

Госкомпания «Криворожская теплоэлектроцентраль» не смогла запустить подачу тепла с наступлением холодов из-за конфликта с компанией «Нафтогаз Украины». «Криворожгаз» задолжал «Нафтогазу» средства за поставку газа в прошлых сезонах. В итоге «Нафтогаз» заблокировал подачу газа.

Город оказался парализован из-за начавшихся холодов. В 11 школах отменили занятия из-за низких температур в помещениях.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: