Против оборонно-промышленного сектора России введены дополнительные санкции Против оборонно-промышленного сектора России введены дополнительные санкции

Канада ввела дополнительные санкции в отношении оборонно-промышленного сектора России.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт канадского правительства, власти этой страны вводят дополнительные ограничительные меры в отношении российского оборонно-промышленного сектора.

Уточняется, что санкции направлены против 33 российских предприятий оборонного сектора. Причиной принятых мер власти Канады называют косвенную либо прямую поддержку этими компаниями действий ВС РФ на Украине в ходе спецоперации по защите Донбасса. 

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли уверенно заявила, что власти страны всегда будут поддерживать Украину, их позиция по данному вопросу непоколебима.

В свою очередь, российские политологи отмечают, что Канада просто сотрясает воздух своими заявлениями — у РФ нет экономических связей и никакой зависимости в оборонном секторе от этой страны. Не исключено, что скоро начнут вводить санкции против российских бордюров, иронизируют эксперты.

Источник: dailymoscow.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: