Провал ликвидации ЧС в Иркутской области стал причиной отставки Левченко — Матвиенко Провал ликвидации ЧС в Иркутской области стал причиной отставки Левченко — Матвиенко

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко сообщила, что причиной отставки губернатора Иркутской области Сергея Левченко стало то, что его команда не справилась с чрезвычайной ситуацией в результате наводнения в регионе.

«Причиной отставки губернатора Левченко стало то, что его команда не справилась с ЧС в Иркутской области», – заявила Матвиенко.

Губернатор Иркутской области, член партии КПРФ Сергей Левченко подал заявление об отставке по собственному желанию.

Напомним, дожди, обрушившиеся на Иркутскую область в июне 2019 года, привели к катастрофическим последствиям. Наводнения нанесли серьезный ущерб жилым домам и инфраструктуре региона. В населенные пункты региона неоднократно приезжал президент России Владимир Путин, указывая на недостатки организации процесса ликвидации последствий паводка и медленный темп восстановления нормальной жизни в населенных пунктах. Глава государства поручил правительству держать под контролем ситуацию в Иркутской области и довести до конца процесс выплаты компенсаций пострадавшим.

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: