Прямая линия с Путиным началась с дикого конфуза Прямая линия с Путиным началась с дикого конфуза

Владимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Что случилось перед приходом президента

Перед началом прямой линии ведущая попросила присутствующих в зале выключить звук на гаджетах. «Мы в прямом эфире. Если зазвонит телефон – ситуация неловкая», – пояснила Елена Винник.

В свою очередь ее коллега Павел Зарубин добавил, что разговор с президентом России увидит весь мир. Однако почти сразу после этого у него зазвонил телефон.

Журналист схватился за нагрудный карман, достал гаджет и выключил звук. «Извините! Давайте так делать не будем», – сказал Зарубин.

Традиционная прямая линия с главой государства станет для Владимира Путина 17-й. Мероприятие началось в 12:00 мск в столичном Гостином дворе.

Как и в прошлом году, российский лидер в ходе прямой линии сможет выходить на связь с членами правительства и чиновниками на местах. Это нужно для уточнения ситуации и дачи поручений. Накануне в Кремле шесть часов длилось совещание по вопросам, которые задают граждане.

Больше всего обращений связано с социальной сферой, услугами ЖКХ и экологией, в том числе с проблемой мусорных свалок. Многие вопросы касаются малого и среднего бизнеса, а также образования. Люди жалуются на уровень зарплат и невозможность достучаться до чиновников.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: