Путин и Макрон обсудили встречу «нормандской четверки» и ситуацию в Сирии Путин и Макрон обсудили встречу «нормандской четверки» и ситуацию в Сирии

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили несколько ключевых вопросов по международной повестке.

В частности, стороны обсудили встречу «нормандской четверки», которая пройдет 9 декабря в Париже, заявили в пресс-службе Кремля. Лидеры стран пришли к единому мнению, что саммит должен способствовать окончательной реализации Минских соглашений.

Речь также зашла о выполнении украинскими властями обязательств по внутриукраинскому урегулированию. В том числе о вступлении в силу закона об особом статусе Донбасса.

Передача задержанных в Керченском проливе украинских кораблей также стала темой для обсуждения между Путиным и Макроном. Российский лидер, в свою очередь, отметил, что Москва свои обязательства выполнила.

И, наконец, президенты России и Франции обсудили ситуацию в Сирийской Арабской Республике (САР). В частности, вопрос совместного противодействия террористической угрозе в регионе.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: