Путин назвал моральными уродами противников поддержки семей с детьми Путин назвал моральными уродами противников поддержки семей с детьми

Президент России Владимир Путин назвал моральными уродами тех, кто выступает против поддержки семей с детьми. Об этом он заявил на встрече с ветеранами и общественниками в Петербурге в субботу, 18 января. 

Глава государства сильно удивился, узнав, что в соцсетях началась критика финансовой помощи семьям с детьми.

«Потрясающе, я не мог себе такого даже представить, оказывается, сейчас появилось мнение, что не надо государству в таком объеме поддерживать семьи с детьми. Это удивительно просто! Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды!»- сказал Путин.

Люди вправе выражать такое мнение, добавил президент.

«Дурь каждого видна будет,» — резюмировал он.

Путин в послании Федеральному собранию 15 января предложил увеличить сумму материнского капитала и распространить его на семьи с первенцем.За рождение первого ребенка государство будет выплачивать 466 тысяч рублей. А при рождении второго еще  плюс 150 тысяч. Кроме того, программу материнского капитала продлили до 2026 года.  Кроме этого, он заявил о планах обеспечить школьников начальных классов бесплатным горячим питанием и увеличить материальную поддержку для семей с детьми от трех до семи лет.

Источник: polit.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: