Путин назвал смерть Мягкова невосполнимой утратой для отечественного кинематографа Путин назвал смерть Мягкова невосполнимой утратой для отечественного кинематографа

Президент России Владимир Путин назвал смерть актера Андрея Мягкова большой утратой для отечественного театра и кино. Телеграмма главы государства опубликована в четверг, 18 февраля, на сайте Кремля.

«Кончина Андрея Васильевича Мягкова — большая, невосполнимая утрата для отечественного театра и кинематографа, для всех, кто знал этого выдающегося актера, восхищался его талантом, мастерством и удивительным обаянием», — отметил президент.

Он также подчеркнул, что имя Мягкова и его яркие работы «навсегда останутся в памяти благодарных зрителей».

Ранее в этот же день стало известно, что Мягков скончался на 83-м году жизни. Предварительной причиной смерти актера считается острая сердечная недостаточность.

Врачи пытались реанимировать Мягкова около часа, однако это не помогло.

Прощание с актером пройдет в МХТ имени Чехова 20 февраля. Его похоронят на столичном Троекуровском кладбище.

Министр культуры России Ольга Любимова отмечала, что Мягков обладал ярким талантом и как никто другой чувствовал своих героев.

Мягков родился в Ленинграде в 1938 году. В 1965 году окончил Школу-студию МХАТ. Впервые он появился на киноэкранах в 1965 году в роли Чеснокова в комедии «Похождения зубного врача».

Источник: iz.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: