Путин назвал территории, которые будут включены в состав России Путин назвал территории, которые будут включены в состав России

Какие регионы войдут в состав России?

Российский президент Владимир Путин заявил, что в ближайшие десятилетия территория России увеличится за счет некоторых регионов Арктики и других северных районов.

Путин подчеркнул, что в первую очередь это касается регионов, которые богаты полезными ископаемыми.

На основании этого можно сделать вывод, что сам по себе факт увеличения территории России не является приоритетным для руководства страны. Речь идет о том, чтобы получить в свое владение регионы, где можно развернуть масштабную добычу природных ресурсов.

Российский лидер подчеркнул, что более 70% территории России приходится на северные регионы. Поэтому все, что происходит на Севере, имеет для России особую значимость и всегда представляет немалый интерес.

Путин назвал территории, которые будут включены в состав России

Ранее вице-премьер России Александр Новак заявлял, что арктические регионы представляют большой интерес с точки зрения развития газодобывающей и нефтедобывающей отраслей промышленности.

Однако на право добычи полезных ископаемых в Арктике претендуют и другие государства, в числе которых Канада, Норвегия, Дания, США. В настоящее время с их стороны не поступало никаких комментариев относительно высказываний Владимира Путина об увеличении территории России за счет регионов Арктики. Не исключено, что реакция официальных представителей данных государств появится спустя некоторое время…

Источник: autoparus.by

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: