Путин: «Он не правозащитник, а шпион». Есть такое понятие – «предатель Родины» Путин: «Он не правозащитник, а шпион». Есть такое понятие – «предатель Родины»

Оценка возни вокруг Скрипаля российским лидером.

Президент РФ Владимир Путин назвал Скрипаля «предателем Родины». Об этом он заявил в рамках пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя», которое прошло в Москве.

Комментируя шпионаж, он иронично подчеркнул, что «возня между спецслужбами не сейчас началась» и добавил, что шпионаж, так же, как и проституция – одна из важнейших профессий в мире. Что же касается дела Скрипалей, то глава Кремля безапелляционно заявил, что чем быстрее закончится информационная кампания вокруг него, тем лучше.

«Он просто подонок, чем быстрее закончится информационная кампания вокруг него, тем лучше. Некоторые называют его правозащитником, но он шпион, есть такое понятие – «предатель Родины», – сказал Путин.

Кроме того, глава правительства добавил, что претензий к данной фигуре у России нет.

«Он отсидел пять лет, мы его выпустили, он помилован, претензий к нему нет», – сказал президент.

Российская энергетическая неделя (РЭН) прошла в Москве 3-6 октября. В форуме принимают участие представители крупнейших международных энергетических компаний и организаций и ведущие мировые эксперты. В рамках официальной программы запланировано около 60 деловых мероприятий.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: