Путин о введении жестких ограничительных мер из-за коронавируса: Не планируем этого делать Путин о введении жестких ограничительных мер из-за коронавируса: Не планируем этого делать

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/www.globallookpress.com

Президент России Владимир Путин отреагировал на просьбу предпринимателей не вводить жесткие ограничения с связи с пандемией коронавируса. Главнокомандующий заявил, что на этот счет беспокоиться не стоит.

Текущая ситуация с пандемией коронавируса в России вызывает тревогу. Рост числа заболевших растет, места в больницах заполняются.

Эксперты предупреждают, что если граждане продолжат безответственно относиться к использованию средств индивидуальной защиты, то ресурсов может не хватить на всех заболевших. Россиян призывают по возможности работать из дома и не посещать места с большим скоплением людей.

При этом многих граждан, в том числе предпринимателей, интересует вопрос, будет ли введен второй локдаун в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Российский президент внес ясность в этот вопрос.

Владимир Путин сообщил, что введение жестких ограничений в стране не планируется. Главнокомандующий уточнил, что у правительства такие намерения отсутствуют.

Стоит отметить, что Путин затронул эту тему из-за обращения бизнесменов. Предприниматели опасались, что по малому и среднему бизнесу будет нанесен новый удар, если введут карантин.

Эксперты полагают, что текущего контроля за соблюдением ограничительных мер вполне достаточно, передает сайт VSE42.RU. Усиливать его сейчас нет никакой необходимости.

Автор: Редакция 21 октября 2020, 19:24 Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: