Путин обнял Батурину на прощании с Лужковым Путин обнял Батурину на прощании с Лужковым

Президент приехал на траурную церемонию в храм Христа Спасителя

На церемонию прощания с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым в храме Христа Спасителя приехал президент Владимир Путин. Прощание продолжается с 7 утра — с Лужковым простились уже многие политики, общественные и культурные деятели. Соболезнования семье они приносили у закрытого гроба.

Президент прибыл в храм в 12:40. Президент возложил цветы к гробу, обнял вдову Елену Батурину, принес соболезнования всем членам семьи Юрия Михайловича. Затем Путин сел рядом с Батуриной у гроба.

Среди приехавших на прощание были мэр Москвы Сергей Собянин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр обороны Сергей Шойгу, «яблочник» Григорий Явлинский, министр культуры Владимир Мединский, художник Александр Шилов, певицы Надежда Бабкина и Анита Цой, певец Олег Газманов и многие другие.

Вдова Юрия Михайловича Елена Батурина, члены его семьи принимали соболезнования.

Юрий Лужков после 18 лет во главе Москвы был отправлен в отставку в 2010 году президентом Дмитрием Медведевым «в связи с утратой доверия». С Владимиром Путиным экс-мэр сохранил хорошие отношения: три года назад ВВП вручил Юрию Михайловичу орден в Кремле и одобрил широкое празднование в Москве восьмидесятилетия бывшего градоначальника (Лужков, например, пригласил всех желающих на субботник в Коломенском).

Источник: www.mk.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: